Comisión de Garantía de Calidad del Grado en Ingeniería Agroalimentaria y del Medio Rural

Última modificación
Vie , 21/10/2022 - 09:44

Presidente

  • Dr. F. Javier García Ramos (Director de la EPS)

Miembros con voz pero sin voto

Coordinador del Grado en Ingeniería Agroalimentaria y del Medio Rural (desde 21 de diciembre de 2020)

  •  Hugo Malón Litago

Administradora de la Escuela Politécnica Superior (desde 14 de septiembre de 2021)

  • Dª. Ana Belén Benedicto Expósito

Representantes de los  Profesores  

(Nombrados en Junta de Escuela de 23 de julio de 2020)

  • Prof. Dr. Carlos Royo Pascual (Secretario desde el 12 de enero de 2017)
  • Prof. Dra. Ester Sales Clemente
  • Prof. Dr. Jaume Tormo Blanes (desde diciembre de 2020, en sustitución como profesor de Hugo Malón)
  • Prof. Dr. Enrique Samperio Fernández (nombrado J.E. 6-7-2022, en sustitución de Pablo Martín Ramos)

Representantes de Estudiantes 

(Nombrados en Junta de Escuela de 11 de noviembre de 2021)

  • Javier Bara Gaseni (continúa)
  • Yeray Fernández Santana

Representantes del Personal de Administración y Servicios 

(Nombrada en Junta de Escuela de 9 de julio de 2014, renovada julio 2018 y julio 2022)

  • Dª. Laura Biarge Lanuza

Los profesores y el representante del PDI y Personal de Administración y Servicios se renovarán cada cuatro años y los representantes de los estudiantes se renovarán cada dos años durante la primera quincena del mes de noviembre