Calendario de defensas

Última modificación: 29/05/2020 - 13:47

 

AÑO 2020

 

Alumna

   LIDIA PRADAS SALA
Titulación  Grado en Ciencias Ambientales
Lugar  Defensa realizada por videoconferencia
Fecha  Martes, 19 de mayo de 2020
Hora

 16:00

Título del proyecto Influencia de las condiciones de operación sobre la actividad metanogénica específica de los reactores biológicos anaerobios de una planta de depuración de aguas residuales industriales.
Directores

 Enric Roche Campo y Natividad Miguel Salcedo

Tribunal

Presidente:

Secretario:

Vocal:

Suplentes:

 

Alumno

JESÚS FERNÁNDEZ DOMINGO
Titulación  Grado en Ingeniería Agroalimentaria
Lugar  Defensa realizada por videoconferencia
Fecha

 Viernes, 22 de mayo de 2020

Hora

 11:30

Título del proyecto Proyecto preliminar para el diseño y distribución en planta de una cervecera artesana en Canfranc (Huesca)
Directores

 María Eugenia Venturini Crespo / José Ignacio Villacampa Elfau

Tribunal

Presidente: Carlos Royo Pascual

Secretario: Nieves Latorre Sierra

Vocal: Susana Menal Puey

Suplentes: Joan Manyá Cervelló y Joaquín Aibar Lete

 

Alumno

ALAIN SAINZ-AJA SEVILLA
Titulación  Grado en Ingeniería Agroalimentaria
Lugar  Defensa realizada por videoconferencia
Fecha

Martes, 21 de abril de 2020

Hora

 10:00 horas

Título del proyecto Influencia de los parámetros de molinería en la calidad de harinas panificables.
Directoras

 María Eugenia Venturini Crespo / Isabel Monclús López

Tribunal

Presidente: Joaquín Aibar Lete

Secretario: Joan Manya Cervelló

Vocal: Susana Menal Puey

Suplentes: Joaquín Surra Muñoz y Raquel Zufiaurre Galarza

 

Alumna

Cristina Novella Guillén
Titulación  Grado en Ciencias Ambientales
Lugar  Defensa realizada por videoconferencia
Fecha  Lunes, 23 de marzo de 2020
Hora

 12:00

Título del proyecto Evaluación de servicios ecosistémicos en el término municipal de la Puebla de Valverde, Teruel.
Director

 José Manuel Nicolau Ibarra

Tribunal

Presidente:

Secretario:

Vocal:

Suplentes:

  

AÑO 2019